фото:

200 выпускников проекта «Школа Росатома», реализовавших свои мечты, посетили масштабный бал, который прошел в павильоне «Атом» на ВДНХ.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения работников сферы образования «атомных» городов, а также выступления участников музыкального альбома «U-235. Песни атомных городов». Мероприятие было приурочено к 15-летию проекта и 80-летию атомной промышленности России.

В этот вечер наградили педагогов, учителей, родителей, а также представителей руководства городских администраций и образовательных организаций из «атомных» городов. Все они входят в профессиональное сообщество проекта «Школа Росатома» и каждодневным трудом вносят свой вклад в воспитание подрастающего поколения мечтателями, творцами и патриотами своей страны.

В рамках мероприятия также состоялся концерт-презентация музыкального альбома «U-235. Песни атомных городов», выпущенного проектом «Школа Росатома» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках отбора музыкального контента для детей и молодежи. Перед гостями выступили талантливые ребята — авторы песен из Глазова, Сарова, Новоуральска, Обнинска, Заречного Свердловской области, Волгодонска, Коврова, Десногорска и Удомли. Напомним, что этот уникальный альбом, вышедший на крупнейших российских музыкальных платформах, поддержали Светлана Сурганова и народная артистка России Елена Яковлева, а также другие известные артисты и авторы.

«15 лет наш проект учит детей «атомных» городов мечтать и не бояться идти к своей мечте, – рассказала советник Департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом», руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова. — Многие из них уже выросли и добились выдающихся результатов, благодаря сообществу профессионалов «Школы Росатома». Работники и руководители сферы образования всех уровней, а также родители, поддерживающие проект, вкладывают свою душу, чтобы каждый ребенок обрел веру в себя и получил поддержку в реализации самых смелых своих идей. Наш бал – способ сказать им «спасибо», показать всей стране, каких ярких и одаренных людей взрастили наши программы, и доказать, что будущее России создается сегодня силами увлеченных своим делом людей».

Фото: пресс-служба

Комментариев пока нет.

Leave a comment

Пользовательское соглашение

Опубликовать