На современном этапе развития российского государства актуальной задачей, обозначенной на уровне главы государства и Правительства РФ, является комплексное развитие регионом с активным привлечением инвестиций. В контексте инвестиционной деятельности крупных компаний, ориентированной на развитие отдельных регионов, в настоящее время разрабатываются различные проекты с крупномасштабными финансовыми вложениями и долгосрочными перспективами.
В этой связи, следует отметить, что компания «Интер РАО» рассматривает возможность строительства электростанций мощностью до 500 МВт для покрытия дефицита мощности в Сибири, о чем сообщил генеральный директор компании Сергей Дрегваль в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике.
По мнению эксперта кафедры гражданского права и общеправовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Владимира Холодова, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, улучшающих экономический потенциал Сибири в условиях активного сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом, является перспективным направлением и будет способствовать укреплению экономики России.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Российское судостроение обеспечит развитие экономики
- Приоритетные направления международной политики
- Уважение к труду – одна из важнейших ценностей российского общества
- Правительство направит более 8 млрд рублей на увеличенные выплаты классным руководителям и кураторам
- Предстоит кардинально увеличить объём промышленного производства