Международный фестиваль «Интермузей» завершился в Москве, за четыре дня публичной и деловой программы фестиваль посетили более 8 тыс. человек. Тема фестиваля этого года: «Музей – это люди».
Деловая программа включала в себя более 400 выступлений, в которых участвовали более 350 спикеров и была посвящена развитию и вызовам музеев в новом контексте, а также обмену опытом.
Одним из наиболее популярных мероприятий фестиваля стала панельная дискуссия «Культурная дипломатия. Новые механизмы международного сотрудничества», посвященная выстраиванию и восстановлению культурных связей с зарубежными партнерами. Другим важным моментом деловой программы стала панельная дискуссия «Музеи как драйверы развития территорий и туристических маршрутов» с обсуждениями роли музеев в культурном туризме и формировании туристических маршрутов.
«Международный фестиваль «Интермузей» объединил и укрепил связи между музеями из разных стран, помогло продвижению инновационных идеи и лучших практик в музейном деле, открыло новые возможности для обмена опытом и сотрудничества, посодействовало сохранению и популяризации многонационального культурного наследия», – прокомментировала заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Президентская академия в Санкт-Петербурге выступила соорганизатором V Международного Форум-фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»
- Россия в этом году впервые займет более четверти мирового экспорта пшеницы
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в области беспилотной авиации
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новом порядке организации целевого обучения в вузах и колледжах
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о специальных сервисах для преодоления цифрового неравенства