Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил принять меры для того, чтобы россиянам было проще и комфортнее добираться до популярных туристических объектов.
По мнению доцента кафедры таможенного администрирования и безопасности Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидата экономических наук Владимира Николаева, мероприятия по развитию дорожной инфраструктуры положительно отразятся на внутреннем туризме и позволят распределить турпоток между различными городами.
«Доступность достопримечательностей позволяет увеличить туристический поток на непопулярных маршрутах, так как некоторые достопримечательности находятся вдали от остановок общественного транспорта. Одновременно с развитием внутреннего туризма повышается доступность населенных пунктов, которые находятся вблизи памятных мест», — считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о скором выпуске препарата для лечения болезни Бехтерева
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективных мегасайенс-проектах
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о всесторонней поддержке пострадавшим в «Крокус Сити Холле»