
20-21 июня 2024 года Минэкономразвития России совместно с Правительством Москвы проведет в Москве первый туристический форум БРИКС. Его посетят делегации всех девяти стран — участниц объединения: России, Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Эфиопии и Южно-Африканской Республики.
Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников отметил, что планируется утвердить план сотрудничества и регламент рабочей группы БРИКС по туризму — таким образом, закрепим официальный статус туристического трека БРИКС.
Доцент Ставропольского филиала Президентской академии Марина Автомонова отмечает, что в рамках деловой программы форума представляется уникальная возможность для установления тесных связей между туристическим бизнесом стран БРИКС. Это идеальная площадка для обмена опытом, идей и разработки совместных проектов, способствующих развитию туризма.
Главной целью данного мероприятия является создание благоприятной атмосферы для привлечения инвестиций, расширения сотрудничества и реализации совместных инициатив, способствующих развитию туристической индустрии в странах БРИКС.
Участие в подобном мероприятии позволяет не только расширить деловые контакты, но и повысить свою профессиональную компетентность, быть в курсе последних тенденций и новшеств в сфере туризма.
В рамках мероприятия планируется подписание взаимовыгодных контрактов. Это является важным шагом для развития туристической индустрии, так как позволит странам активно развивать туристический сектор экономики и расширить предложение туристических услуг на рынке. Кроме того, это проведение позволит укрепить международные отношения и содействовать культурному обмену, а также способствовать развитию международного сотрудничества в сфере туризма.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»
- Здравоохранение: развитие системы и внедрение новых решений
- В Ставропольском филиале Президентской академии рассказывают о терском казаке, дошедшем до Берлина
- Аналитики дали прогноз инвестиций в 2024 году
- Делиться можно: россиянам могут разрешить делится пенсионными баллами с родителями
Это интересно:
- На сколько процентов вырос туристический поток за первую половину осени?
- Что важно для создания условий для привлечения студентов к научным и практическим исследованиям из младших курсов??
- Какова главная цель сотрудничества с африканскими странами??
- Какова главная цель проекта??
- Как называется мероприятие, проводимое в Москве??