Проект благоустройства выполнен архитектурным бюро ATRIUM, которые также занимались архитектурным проектом самого Клубного города. Во внутренних дворах строящихся кварталов Rossini и Vivaldi «Клубного города на реке Primavera» появятся игровые и спортивные комплексы, ароматические сады, тактильные тропы, коворкинг-зоны и амфитеатры. Зонирование во дворах продумано так, чтобы жители с разными интересами и разного возраста могли проводить время в комфортной атмосфере. Взрослые, которые хотят спокойно провести время, смогут найти уединение и, например, помедитировать, а дети, любящие шумные задорные игры, — смогут проводить время никому не мешая.
Одна из главных особенностей проекта — сенсорные пространства с ароматическими садами и тактильными тропами. Так, жители Клубного города смогут отдохнуть в окружении благоухающих растений — сад оснастят зонами отдыха, чтобы резиденты могли в полной мере оценить ароматы вблизи.
«Современные жилые проекты должны предоставлять резидентам множество возможностей для времяпрепровождения. В Клубном городе мы благоустраиваем дворы так, чтобы они стали для резидентов всех возрастов настоящим оазисом и учитывали разные сценарии. При этом не нужно беспокоиться, что во двор попадут посторонние — территория проекта ограждена и охраняется, попасть на нее можно только по специальным BLE-меткам в мобильном телефоне, а на детских площадках установят камеры видеонаблюдения, к которым родители получат доступ через приложение», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «СЗ «Стадион «Спартак».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Большинство покупателей квартир в проекте «Преображенская площадь» — семейные пары
- Девелопер «Стадион «Спартак» приступил к благоустройству второй очереди набережной, в ходе которого спортивная инфраструктура полуострова будет дополнена
- «Клубный город на реке Primavera» в пятерке самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в 2023 году
- Детский сад №2 на 350 мест, построенный девелопером «СЗ «Стадион «Спартак» на полуострове Покровское-Стрешнево, получил разрешение на ввод в эксплуатацию
- Инвесторы AKTIVO вложатся в виллы OceaniQ на Бали