
23 июня 2023 года и.о. проректора по НИР Светлана Хаширова приняла участие в работе четвертого Евразийского ортопедического форума в Казани. Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и смежных отраслей. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая, фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей.
Участниками форума стали представители организаций системы здравоохранения из 70 стран. КБГУ были представлены результаты, достигнутые в рамках реализации стратегического проекта программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Медицинские суперконструкционные полимеры для реконструктивной хирургии, разрабатываемые в КБГУ, вызвали большой интерес у участников форума.
С коллегами Казанского национального исследовательского технологического университета достигнута предварительная договоренность о разработке и внедрении медицинских инструментов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Выпускников медицинской академии КБГУ пригласили работать на Камчатке
- Стратегическое партнёрство: двойные дипломы ВШЭ и КБГУ
- Студенты колледжей КБГУ – победители и призеры Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в КБР
- В работе заседания при Главе КБР принял участие и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов